Если ваша кассовая\учетная программа перестала работать по закону и вы не можете с нее "уйти", то можно использовать кассовую программу "ПростоКасса" как загрузку чеков и дальнейшее их пробитие по закону и всем условиям честного знака и ПИоТ.
Как это работает?
Создание
В своей учетной система\программе создаете накладную\чек как раньше
Выгрузка
Выгружаете этот чек со всеми позициями в файл
Загрузка в ПростоКасса
ПростоКасса в авторежиме загружает чек\накладную из старой программы и создается отложенный чек в модуле Чеки
Пробитие чека по закону
В модуле Чеки выбираем этот отложенный чек и пробиваем его по закону, по честному знаку, по ПИоТ. И можно выгрузить пробитый чек в учетную систему